Главное меню
ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ
 

Промывание носа при гайморитеГайморит является неприятным явлением, от которого могут страдать как дети, так и взрослые. Особенно он может быть неприятным в ночное время, так как из-за этого трудно дышать. А раз трудно дышать, то и заснуть очень сложно.

Чтобы сделать дыхание не только ровным, но также и свободным, нос необходимо промывать. Это делать не так то и сложно, поэтому такую процедуру получится проводить и в домашних условиях. Если гайморит возник недавно, то на самых ранних стадиях может помогать раствор, сделанный из прополиса.

Народные целители советуют промывание носа при гайморите делать соленой водой, в которую следует добавлять буквально несколько капель сока свеклы или же моркови. Сок таких растений благотворно воздействует на слизистую оболочку носа. Но в некоторых случаях может помогать и простая морская вода.

Вот почему людям, страдающим от гайморита, врачи советуют почаще ездить на море. Те люди, которые каждый год отдыхают на море, гайморитом страдают очень редко. Но на море надо будет не просто загорать, а при купании почаще нырять. Или же просто носом втягивать морскую воду, выплевывая ее.

Очень простым лечением гайморита может оказаться также соль вместе с пищевой содой. Для приготовления раствора потребуется взять один стакан кипяченной воды, половину чайной ложки соли и такую же пропорцию соды.

Все это надо хорошо размешать и таким раствором полоскать нос. Но промывать нос надо будет каждый день приблизительно 3-5 раз. При помощи такого раствора можно будет быстро снять отек слизистой оболочки.

Реклама
КУЛИНАРИЯ И РЕЦЕПТЫ

Идеи для ужина с использованием морепродуктов

Идеи для ужина с использованием морепродуктовПопробуйте новые и оригинальные рецепты морепродуктов для вкусного ужина в статье. Готовьте различные блюда с мидиями, креветками, лососем и другими морскими деликатесами.

Легкие и быстрые рецепты для завтрака

Легкие и быстрые рецепты для завтракаЛегкие и быстрые рецепты для завтрака, которые помогут вам начать день с полезной и сытной пищей вкусно и без лишних затрат времени.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Ремонт под ключ: чего ожидать и как сделать правильный выбор

Ремонт под ключ: чего ожидать и как сделать правильный выборУзнайте, что включает в себя ремонт под ключ, как сделать правильный выбор исполнителя и не попасть на мошенников и некачественные работы.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Новинки гейминга: игры и устройства для настоящих геймеров

Новинки гейминга: игры и устройства для настоящих геймеровУзнайте о самых свежих играх и устройствах для настоящих геймеров, которые позволят вам погрузиться в захватывающий мир игровой индустрии и получить удовольствие от качественного гейминга.
КРАСОТА

Питание и уход для укрепления ногтей: на что стоит обратить внимание

Питание и уход для укрепления ногтей: на что стоит обратить вниманиеУзнайте, какое питание и какой уход помогут укрепить ногти и сделать их здоровыми и красивыми.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Other News 2014 Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Other-News.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon