Главное меню
ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ
 

Когда празднуют день молодежи?В России много праздников, нее все из них, конечно, являются выходными днями, однако из-за этого их не перестают отмечать.

День молодёжи относится к категории национальных праздников, которые ежегодно отмечаются 27 июня на территории всех регионов Российской Федерации.

Данный праздник обладает очень давней историей, его решили учредить указом Президиума Верховного совета СССР, носившим название «Об установлении дня советской молодежи» еще в далеком 1958 году. Тогдашние руководители страны считали, что молодые люди социалистического государства обязаны иметь свой праздник, которые позволит им объединиться и культурно отдохнуть, к тому же учреждение праздника носило и идеологический характер. С того времени день молодежи отмечался в последнее воскресенье июня, не зависимо от того на какое число оно приходится. Каждый регион имеет свои традиции, касающиеся дня молодежи.

Для этого праздника характерны народные гуляния с неизменными концертами, проводимыми на специально оборудованных концертных площадках, в домах культуры или же на временных площадках, размещенных на открытом воздухе. Иногда в этот день проводятся спортивные состязания.

В начале девяностых после распада Советского Союза руководством образовавшейся Российской Федерации было принято решение о сохранении данного праздника, которые было решено отмечать 27 июня. Однако в большинстве регионов такой страны, Россия, все праздничные мероприятия по-прежнему отмечают перенесены на последнее воскресенье первого месяца лета. Стоит отметить, что помимо Российской Федерации этот праздник был сохранен и отмечается в Южной Осетии.

А для тех, кто желает заработать, мы рекомендуем этот сайт. Ведь в кризис тем более нужны деньги.

Реклама
КУЛИНАРИЯ И РЕЦЕПТЫ

Национальные десерты разных стран мира: рецепты и история

Национальные десерты разных стран мира: рецепты и историяИзучите традиционные десерты разных стран мира, узнайте историю их происхождения и научитесь готовить по рецептам.

Рыбные блюда: рецепты приготовления разных видов рыбы

Рыбные блюда: рецепты приготовления разных видов рыбыПриготовь различные виды рыбы вкусно и легко с помощью наших рецептов рыбных блюд. От копченой форели до жареного окуня - узнай, как приготовить рыбу по-разному и вкусно.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Следуй моде: главные тенденции в архитектуре домов этого сезона

Следуй моде: главные тенденции в архитектуре домов этого сезонаОткрой для себя главные архитектурные тенденции этого сезона и воплоти их в своем доме, следуя моде и создавая стильный интерьер и экстерьер.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Интернет вещей: как «умные» устройства изменят наш дом

Интернет вещей: как «умные» устройства изменят наш домУзнайте, как развитие интернета вещей приведет к изменению нашего дома благодаря «умным» устройствам.
КРАСОТА

Здоровые и красивые волосы: лучшие маски и уходовые средства

Здоровые и красивые волосы: лучшие маски и уходовые средстваУзнайте о лучших масках и средствах для ухода за волосами, которые помогут вам достичь здорового и красивого внешнего вида волос.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Other News 2014 Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Other-News.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon