Главное меню
ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ
 

Когда празднуют день молодежи?В России много праздников, нее все из них, конечно, являются выходными днями, однако из-за этого их не перестают отмечать.

День молодёжи относится к категории национальных праздников, которые ежегодно отмечаются 27 июня на территории всех регионов Российской Федерации.

Данный праздник обладает очень давней историей, его решили учредить указом Президиума Верховного совета СССР, носившим название «Об установлении дня советской молодежи» еще в далеком 1958 году. Тогдашние руководители страны считали, что молодые люди социалистического государства обязаны иметь свой праздник, которые позволит им объединиться и культурно отдохнуть, к тому же учреждение праздника носило и идеологический характер. С того времени день молодежи отмечался в последнее воскресенье июня, не зависимо от того на какое число оно приходится. Каждый регион имеет свои традиции, касающиеся дня молодежи.

Для этого праздника характерны народные гуляния с неизменными концертами, проводимыми на специально оборудованных концертных площадках, в домах культуры или же на временных площадках, размещенных на открытом воздухе. Иногда в этот день проводятся спортивные состязания.

В начале девяностых после распада Советского Союза руководством образовавшейся Российской Федерации было принято решение о сохранении данного праздника, которые было решено отмечать 27 июня. Однако в большинстве регионов такой страны, Россия, все праздничные мероприятия по-прежнему отмечают перенесены на последнее воскресенье первого месяца лета. Стоит отметить, что помимо Российской Федерации этот праздник был сохранен и отмечается в Южной Осетии.

А для тех, кто желает заработать, мы рекомендуем этот сайт. Ведь в кризис тем более нужны деньги.

Реклама
КУЛИНАРИЯ И РЕЦЕПТЫ

Идеи для ужина с использованием морепродуктов

Идеи для ужина с использованием морепродуктовПопробуйте новые и оригинальные рецепты морепродуктов для вкусного ужина в статье. Готовьте различные блюда с мидиями, креветками, лососем и другими морскими деликатесами.

Легкие и быстрые рецепты для завтрака

Легкие и быстрые рецепты для завтракаЛегкие и быстрые рецепты для завтрака, которые помогут вам начать день с полезной и сытной пищей вкусно и без лишних затрат времени.
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО РУБРИКАМ
Дети
Дети
Домашние животные
Животные
Праздники
Праздники
Образование
Образование
Мода
Мода
Досуг
Досуг
Спорт
Спорт
Отдых
Отдых
СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ

Ремонт под ключ: чего ожидать и как сделать правильный выбор

Ремонт под ключ: чего ожидать и как сделать правильный выборУзнайте, что включает в себя ремонт под ключ, как сделать правильный выбор исполнителя и не попасть на мошенников и некачественные работы.
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ

Новинки гейминга: игры и устройства для настоящих геймеров

Новинки гейминга: игры и устройства для настоящих геймеровУзнайте о самых свежих играх и устройствах для настоящих геймеров, которые позволят вам погрузиться в захватывающий мир игровой индустрии и получить удовольствие от качественного гейминга.
КРАСОТА

Питание и уход для укрепления ногтей: на что стоит обратить внимание

Питание и уход для укрепления ногтей: на что стоит обратить вниманиеУзнайте, какое питание и какой уход помогут укрепить ногти и сделать их здоровыми и красивыми.
Реклама на портале
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ







Контакты
Хотите с нами связаться? Вам сюда!
ЗДОРОВЬЕ
ПАРТНЁРЫ
Мамусик.РУ
Стройка СМИ.РУ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
© Other News 2014 Информация об ограничениях Реклама на сайте
Полное или частичное копирование материалов с сайта запрещено без письменного согласия администрации портала Other-News.RU
Яндекс.Метрика
Создание, поддержка и продвижение сайта - Leon